Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

Конференция СтАР «Актуальные проблемы стоматологии» прошла в Москве

06 мая 2022

С 25 по 27 апреля 2022 года в г. Москва прошла 46 Всероссийская научно-практическая конференция СтАР «Актуальные проблемы стоматологии», в рамках 51-го Московского международного стоматологического Форума с выставкой «Дентал Салон 2022», в работе которых принял участие главный врач ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника г. Стерлитамак, Президент СтАР Республики Башкортостан Шакиров Разяп Рашитович.

В рамках форума проводились симпозиумы по организации стоматологической помощи, по современным методам профилактики, диагностики, лечения стоматологических заболеваний с участием ведущих специалистов стоматологического профиля страны. Состоялся круглый стол «Неотложные меры функционирования организаций стоматологической индустрии в новых экономических условиях», где обсуждались проблемы обеспечения стоматологической отрасли медицинскими изделиями в условиях санкционной политики со стороны иностранных государств и деятельность отечественных производителей стоматологической продукции в условиях санкций.

Посетители выставки смогли познакомиться с отечественными и зарубежными техническими новинками, пообщаться с экспертами стоматологической индустрии от 273 компаний из семи стран мира – от Южной Кореи до Швейцарии и прослушать уникальные лекции от профессионалов.

Мероприятия проходили при активном участии слушателей и нередко переходили в оживленные дискуссии.

Большинство проводимых мероприятий в рамках форума соответствует установленным требованиям для НМО и аккредитованы в системе непрерывного медицинского образования.

Участники Форума отметили высокий уровень организации мероприятия и её полезность, как с практической стороны, так и с инновационной точки зрения, а приобретенные на форуме знания и опыт, помогут значительно улучшить стоматологическую помощь населению Республики.

Разяп Рашитович принял участие в заседании Совета СтАР.

dentalsalon01

На заседании состоялось награждение врачей стоматологического профиля РФ «Наградной комиссии при Президенте СтАР», в их числе и стоматологов нашей республики.

Медалями «Отличник стоматологии» были награждены врачи-стоматологи нашей поликлиники: Каюмов Марсель Каюмович и Гизетдинова Гульсина Ахияровна. Награды говорят о высокой оценке уровня оказания стоматологической помощи нашими специалистами.

Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами!

По решению Правления стоматологической Ассоциации РБ в составе делегации из Республики Башкортостан в Форуме принял участие ведущий стоматолог Бижбулякского района Абдуллин Ф.З. за счёт средств Ассоциации.

dentalsalon02