Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

Порядок оказания стоматологической помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья

Оказание стоматологической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на 1 этаже без предварительной записи. Просьба к законным представителям детей с ограниченными возможностями здоровья при обращении в поликлинику информировать регистраторов или дежурного администратора о необходимости оказания стоматологической помощи ребенку на 1 этаже поликлиники.
Основанием для оказания медицинской помощи в медицинских организациях вне очереди является документ, подтверждающий принадлежность гражданина к одной из категорий граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставлено право на внеочередное оказание медицинской помощи.
При наличии медицинских показаний для стоматологической санации в условиях общего обезболивания дети с психоневрологическими заболеваниями госпитализируются в Центр эпилептологии и психоневрологии ГБУЗ РДКБ (по направлению невролога) согласно приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 25.10.2019 года № 1899-Д «О маршрутизации детского населения Республики Башкортостан, в том числе детей-инвалидов и детей маломобильных групп, при оказании медицинской помощи по профилю «стоматология детская».

Центр эпилептологии и психоневрологии ГБУЗ РДКБ
Адрес: г. Уфа, ул. Тихорецкая, 10.
Тел.: 8 (347) 229-08-15 (регистратура).