Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

22 июля – Всемирный день мозга

22 июля 2021

Всемирный день мозга – праздник, посвящённый самому сложному и совершенному органу человека. Несмотря на огромные успехи неврологов в области изучения и лечения этого органа, некоторые аспекты работы мозга до сих пор остаются загадкой. Болезни, связанные с нарушением кровообращения мозга, являются одними из самых распространённых заболеваний в мире.

2207-den-mozga-site

Смертность от неврологических заболеваний насчитывает 85 % от всего количества смертей на земле .Участие в праздновании дня мозга принимают медики, врачи-неврологи, учёные, художники и простые люди. В учебных заведениях и на предприятиях проводятся профилактические беседы о важности сохранения здоровья мозга с детства. Медицинские специалисты в области неврологии рассказывают, как важен этот орган для жизни человека. Советуют как развивать мозговую активность и стараться постоянно загружать ум работой. Специалисты проводят обследования желающих на предмет выявления болезней мозга. Художники показывают, как с помощью рисования давать мозговым извилинам проявлять фантазию.