Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья полости рта

19 марта 2021

19 марта 2021г. в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья полости рта (World Oral Health Day (WOHD) в МАОУ СОШ № 29, 21,15,31, «Лицее №1», в интернате №1 г. Стерлитамак, МОБУ СОШ с. Рощинский были проведены лекции со школьниками на тему: «Профилактика кариеса и зубочелюстных аномалий, правила ухода за зубами» с демонстрацией видеоматерилов.

20marta-02

20marta-03

В МАОУ «Лицей №1», в котором реализуется проект «Взлетай» с модулем «Здоровая улыбка», были представлены санбюллетени по профилактике кариеса и зубочелюстных аномалий, представлена театральная постановка, демонстрированы видеоматериалы, мультфильмы по профилактике кариеса и уходу за зубами, проведены конкурсы рисунков с тематикой «Я горжусь своей улыбкой». В других школах города проведено анкетирование школьников и родителей на тему: «Правила ухода за зубами, как часто посещать стоматолога, чтобы сохранить зубы здоровыми».
Врачи стоматологи – детские лечебно-профилактического отделения детского Гаянова Г.Г, Хафизова А.У, Гизетдинова Г.А. , Пояркова Е.А Чербаева Д.Р., Бикмухаметова А.Я., приняли очень активное участие в проведении данных мероприятий, были сделаны интересные фото и видеоматериалы.
Завершился день проведением Флешмоба «Улыбка», инициированной Министерством образования и науки Республики Башкортостан и ГАУЗ Стоматологическая поликлиника №3 г. Уфы. При проведении Флешмоба использовались слоганы «Я горжусь своей улыбкой» и другие. Данные мероприятия продлятся до 26 марта. Полученные знания помогут формированию у школьников навыков по здоровому образу жизни и укреплению здоровья полости рта.

20marta-01