Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

Жители Башкортостана получают СМС с результатами теста на коронавирус

25 ноября 2020

Минздрав РБ запустил сервис по смс-информированию граждан о результатах исследований на Covid-19 (на 23 ноября текущего года направлено 6374 смс). Сервис будет доступен только при сдаче анализов в государственных медучреждениях.

02

Для получения результата по смс, во время сдачи мазка оформляется направление в РМИАС и в обязательном порядке актуализируется номер мобильного телефона пациента. Результат на Covid-19 будет автоматически отображаться в личном кабинете сервиса “К врачу”, а в смс-сообщении, в случае положительного результата, будет дана ссылка на инструкцию о дальнейших действиях.

– Нововведение внедрено для того, чтобы жители республики максимально оперативно получали результат и соблюдали меры предосторожности. Сообщение придет в случае как положительного, так и отрицательного результата, – отметил министр здравоохранения республики Максим Забелин.- Медицинские работники берут анализы в городских медицинских организациях и при посещении пациента на дому.

Таким образом, данный сервис значительно сократит время получения результата исследования, при этом пациентам не придется звонить в медицинские организации, чтобы получить информацию.

Источник – https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/322487/