Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

Будущее за роботами

25 ноября 2020

В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан под председательством министра региона Максима Забелина состоялось совещание по вопросам применения программных роботов для оптимизации деятельности лабораторий медицинских организаций, в частности – при внесении данных ПЦР-исследований в Республиканскую медицинскую информационно-аналитическую систему. В совещании также приняли участие представители разработчика РМИАС и компании-разработчика программных роботов.

01site

Подробно был рассмотрен вопрос пилотного внедрения программных роботов в деятельность лаборатории Республиканской клинической инфекционной больницы, а также возможность дальнейшего тиражирования на все медицинские организации, осуществляющие данный вид исследований. Эта задача особенно актуальна в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции. Так как одной из основных задач, стоящей перед новыми цифровыми технологиями, является обеспечение доступа граждан к результатам анализов ПЦР в течении 48 часов после забора материала.

Источник – https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/322531/