Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

Порядок получения справки для допуска в детские сады после самоизоляции

18 мая 2020

Родители ребенка осуществляют вызов врача на дом через Контакт-центр Минздрава РБ. Объясняют, что вызов необходимо для оформления справки для допуска в детский сад.

Оператор Контакт-центра Минздрава РБ уточняет у родителей и вносит в РМИАС (в графу примечание вызова) информацию с какого числа ребенок не посещал детский сад, и с какого числа планирует посещать детский сад, а также информацию о номере мессенджера либо адрес электронной почты.

Участковый врач-педиатр в РМИАС оформляет случай амбулаторно-поликлинического лечения с профилактическими целями, а также на основе шаблона (ФИО ребенка) и данных указанных в примечании формирует и печатает справку для допуска в детский сад.

Способы доставки справки:

  • Участковый врач-педиатр осуществляет вызов врача на дом, осматривает ребенка, при отсутствии противопоказаний, препятствующих посещению детского сада, предоставляет справку родителям, при наличии противопоказаний соответственно назначает лечение и отказывает в выдаче справки. Случай оказания медицинской помощи будет оплачен по подушевому финансированию.
  • Медицинская сестра осуществляет вызов врача на дом, осматривает ребенка, при отсутствии противопоказаний, препятствующих посещению детского сада, предоставляет справку родителям, при наличии противопоказаний соответственно назначает лечение и отказывает в выдаче справки. Случай оказания медицинской помощи будет указан как прочее и не может быть оплачен по подушевому финансированию.
  • Скан-копия (фото) справки направляется родителям через доступные мессенджеры либо через электронную почту. Решение о допуске ребенка в детский сад принимается заочно, без неподсредственного осмотра ребенка, на основе информации со слов родителей