Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

День медицинского работника

14 июня 2019

В третье воскресенье июня все медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Сохранять здоровье людей, спасать жизнь – это призвание. Профессия врача востребована всегда и везде. Нет человека на свете, который хотя бы раз в жизни не был у доктора. Начиная с рождения человека и на протяжении всей его жизни доктора принимают непосредственное участие. Профессия врача является одной из древнейших, а вот праздник, День медицинского работника стали отмечать недавно. Он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР 1 октября 1980 года.
На торжественном собрании, посвященном Дню медработника, главный врач ГБУЗ РБ Стоматологической поликлиники г. Стерлитамак Р.Р. Шакиров поздравил коллектив с этим светлым праздником. За добросовестный труд, профессионализм сотрудники поликлиники были удостоены наград Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, Совета городского округа города Стерлитамак, Главы администрации городского округа города Стерлитамак, почетными грамотами и благодарностью по поликлинике. Звучали теплые слова благодарности, поздравления и пожелания.

2
3