Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника города Стерлитамак Краткое наименование: ГБУЗ РБ СП г. Стерлитамак

453126, Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, 73
Регистратуры: (3473) 303-109, 303-209, 303-309
e-mail: str.sp1@doctorrb.ru

7 апреля – Всемирный День здоровья!

04 апреля 2018

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

01

 

В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящен какой-либо конкретной теме, которая является наиболее злободневной: какому-то опасному заболеванию, профилактике, правильному питанию или аспектам психического здоровья.

В 2018 году тема Всемирного дня здоровья – Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде. Лозунг – «Здоровье для всех».

К сожалению, на сегодняшний день, самыми распространёнными заболеваниями человечества являются кариес и болезни дёсен. От них страдает более 95% взрослого населения планеты. Не утешительными оказались результаты исследования российских стоматологов, показавшее у шестилетних детей в половине случаев уже поражённые кариесом постоянные зубы, пришедшие на смену молочным.

Одно из простых правил для сохранения Ваших зубов – соблюдать  гигиену полости рта: ухаживать за зубами и дёснами самостоятельно, а также проходить регулярные осмотры у стоматолога. Чистка зубов 2 раза в день, использование ополаскивателя и зубной нити должно стать такой же привычкой, как мытьё рук перед едой.

Здоровые зубы и дёсны – это не только красивая улыбка, это отличное настроение и уверенность в собственной неотразимости! Если вокруг станет больше здоровых и красивых улыбок – будет больше здоровых счастливых людей!

02